Топ-50 лучших мест для гастротуризма в России назвал путеводитель Best Tastes of Russia

7 июня 2023 г.

Эксперты составили рейтинг из 50 лучших объектов гастрономического туризма России. Соответствующий список появился в путеводителе Best Tastes of Russia.

Кухня всех объектов основана на продуктах собственного производства. В списке есть как крупные и знаменитые места, так и небольшое заведения, которые только начинают свой путь.

Возглавил список центр туризма «Абрау-Дюрсо», который находится в одноимённом селе в Краснодарском крае. Это место известно своими виноградниками, винодельнями и ресторанами. Второе место занял музей «Коломенская пастила», в которой можно попробовать традиционную русскую пастилу.

В топ-3 также попал арт-парк Никола-Ленивец, который находится в Калужской области. Здесь производят продукты без химических удобрений. На территории есть кафе с простой едой на каждый день, проходят гастроли ведущих шефов, мастер-классы, фестивали и концерты.

Четвёртое место досталось Красной поляне в Сочи, пятое — экопарку Ясно поле в Тульской области. В топ-10 также попали винодельческое хозяйство долина Лефкадия из Краснодарского края, ресторан высокой кухни Artfest, ресторанно-дегустационный комплекс Chateau de Talu (Геленджик, Краснодарский край) и агротуристический комплекс Chateau Pinot (Федотовка, Новороссийск).

В списке есть ещё 40 мест, подробнее о них можно почитать по ссылке.

Ранее дринкерия и бистро «Offshore» приняла участие в проекте «Новые имена». В рамках мероприятия кировчане и гости города могли попробовать дегустационный сет за 1190 рублей. Проект «Новые имена» второй год подряд проводит платформа Российского ресторанного фестиваля. В конкурсе принимают участие рестораны, которые открылись за последние полтора года («Offshore» открылся 1 января 2022 года).

Источник: vkirove.ru