Заседание рабочей группы проектного офиса по развитию медицинского и лечебно-оздоровительного туризма

28 апреля 2023 г.

27 апреля 2023 года в Москве состоялось заседание рабочей группы проектного офиса Союза российских городов «Развитие медицинского и лечебно-оздоровительного туризма». В заседании приняли участие руководитель проектного офиса, президент АНО НМАМТ Владимир Климин, начальник отдела о взаимодействию с регионами и совещательными органами Минздрава России Андрей Гайдеров, начальник отдела по медицинскому туризму НМИЦО ФМБА Кирилл Вдовин, генеральный директор ассоциации курортных и туристических городов Анатолий Быков, президент Урало-Сибирской ассоциации оздоровления и гостеприимства Ольга Гаврилова, эксперты. Председательствовал заместитель генерального директора СРГ Евгений Колмогоров.

По итогам обсуждения было принято решение разработать концепцию «Роль и задачи муниципальных образований в развитии лечебно-оздоровительного туризма и реабилитации в РФ», которая будет призвана помочь городам в активизации деятельности в данном направлении, систематизации своей работы в том числе с учетом задач, поставленных Президентом России по решению вопросов санаторно-курортного лечения и реабилитации участников СВО.

Участники совещания выступили с инициативой более глубокой координации деятельности ассоциаций и общественных организаций в области лечебно-оздоровительного туризма и оздоровления. С этой целью решили организовать работу по заключению соответствующих соглашений.

Кроме того, согласовали план мероприятий проектного офиса на второе полугодие 2023 года в рамках научных конференций федерального уровня с тематикой лечебно-оздоровительного туризма.

Скачать протокол мероприятия и ознакомиться с принятыми решениями можно по ссылке.